Как произвести хорошее впечатление на собеседовании при приёме на работу

Собеседование можно сравнить с визитной карточкой, оно позволяет рекомендовать вас для выполнения будущей работы. Поэтому особенно важно произвести хорошее впечатление на собеседовании с самого начала. Неважно, насколько хороши ваши рекомендации на бумаге – личное впечатление для менеджера по персоналу любой компании важнее, чем составленное резюме. Поэтому воспользуйтесь нашими советами, чтобы представить себя в лучшем свете.

Будьте пунктуальны



Прежде всего, приходите на собеседование вовремя. Будьте готовы прийти за пять-десять минут до назначенного времени. Это позволит вам выглядеть надёжно и профессионально. Если вы прибываете на автомобиле или общественном транспорте, всегда учитывайте возможные задержки или пробки. Перед собеседованием подтвердите адрес и время, узнайте, где можно припарковаться.

Также убедитесь, что перед собеседованием у вас с собой все документы. Попросите потенциального работодателя дать вам номер телефона контактного лица на случай непредвиденной ситуации. Это также показывает, что вы внимательны и надёжны.

Соблюдайте дресс-код



На вопрос «Как обрести хорошую фигуру?» можно ответить предложением «С помощью соответствующей одежды». Ваш стиль одежды показывает лицам, принимающим решения, насколько серьёзно вы относитесь к своему заявлению и способны ли вы в будущем представлять компанию внешнему миру.

Наши советы

  • Одевайтесь сравнительно консервативно.
  • Обращайте особое внимание на детали. Это включает в себя аккуратно начищенную обувь и неброские украшения.

Сохраняйте самообладание

Нервозность – неотъемлемая часть собеседования. Однако, чтобы произвести хорошее впечатление на собеседовании, важно сохранять спокойствие. Помните, что менеджер по найму также заинтересован в положительном исходе собеседования. Заранее тщательно подготовьтесь к собеседованию, чтобы быть готовым ко всем возможным вариантам. В этом вам поможет статья: как подготовиться и пройти собеседование на работу.

Уверенное приветствие



Первый контакт во время собеседования – это приветствие. Вот наши советы:

• приветствовать необходимо стоя. Крепко пожмите руку своему собеседнику;
• установите зрительный контакт и улыбнитесь;
• также постарайтесь заранее узнать имена своих собеседников.

Обратите внимание на язык вашего тела

Чтобы произвести хорошее впечатление на собеседовании, убедитесь, что у вас позитивный язык тела. Правильный тон голоса играет не менее важную роль, чем зрительный контакт и ваша осанка. Постарайтесь передать языком тела искренний энтузиазм и профессионализм. Говорите чётко, в том, как вы говорите должна ощущаться определённая компетентность и уверенность в себе, но при этом не выглядя высокомерно.

Помните, что мотивация и поведение могут внести не меньший вклад в успех или неудачу собеседования, чем навыки и опыт.

Прощание

Не менее важным, чем приветствие то, как вы попрощаетесь. Завершите собеседование крепким рукопожатием, улыбкой и искренней благодарностью.

После собеседования напишите дружеское письмо рекрутёру, поблагодарив его за приятное собеседование и уделённое время. Чтобы усилить положительный эффект, вы также можете использовать это письмо, чтобы ещё раз выразить свой интерес к компании.

Рекомендуем прочитать статьи

  • Как одеться на собеседование.
  • 100 самых часто задаваемых вопросов на собеседовании + ответы.
  • Как подготовиться к собеседованию.
  • Как добиться успеха на втором собеседовании.

Обо всём этом вы найдёте много полезной информации и практических советов на страницах сайта CareerBlog перейдя по ссылке в разделе: собеседование.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Какая работа мне подходит? Советы о том, как найти работу своей мечты

Правильное заполнение личного резюме на должность

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *